«По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии терроризму»

Прокуратурой Ермаковского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму в отношении МБУ «Физкультурно-спортивный центр «Саяны»
По результатам проверки установлены следующие нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности:
отключены стационарные металлообнаружители;
охранная телевизионная система не позволяет идентифицировать лица посетителей;
при запуске экстренного оповещения не сработала система голосового оповещения через микрофон;
паспорт безопасности объекта спорта не согласован с начальником отделения в г. Минусинске УФСБ России по Красноярскому краю.
Прокуратурой района руководителю организации внесено представление, требования которого удовлетворены, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По постановлению прокуратуры района заместитель директора МБУ «ФСЦ «Саяны» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) в виде предупреждения.

Помощник прокурора М.А. Морщаков

Комментирование запрещено