Прокуратурой Ермаковского района проведена проверка по факту причинения телесных повреждений малолетней в период нахождения в образовательной организации, по итогам которой установлено следующее.

В феврале текущего года, во время сон часа дети были оставлены в помещении спальни без присмотра воспитателя, в результате чего один из воспитанников причинил множественные укусы в область различных частей тела малолетней девочке, что повлекло ее обращение в медицинскую организацию.

Прокурором в Ермаковский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда в размере 25000 рублей. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по постановлению прокурора к административной ответственности за нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций (ч.2 ст.5.57 КоАП РФ) привлечена директор образовательного учреждения. Ей назначен штраф в размере 10000 рублей.

Старший помощник прокурора
Юрист 3 класса                                                          М.А.Морозова
«СОГЛАСЕН»
Заместитель прокурора района
юрист 1 класса

Комментирование запрещено