Проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на профилактику употребления учащимися наркотических средств и их прекурсоров

Прокуратурой Ермаковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на профилактику употребления учащимися наркотических средств и их прекурсоров. В ходе проверки установлено, что одним из образовательных учреждений района приобретены прекурсоры с целью осуществления образовательной программы по предмету «химия». Однако, школой нарушены правила хранения веществ, оборот которых ограничен, а именно: хранение прекурсоров осуществлялось в деревянном не запирающемся шкафу, в помещении, являющимся лаборантской кабинета химии, то есть не изолированном. Помещение лаборантской не опечатывается. До момента проверки, руководителем образовательного учреждения не было назначено ответственное за хранение лицо, не был установлен порядок хранения ключей от помещений, а также печатей.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление руководителю Управления образования и директору школы, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора образовательное учреждение привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.6.16 КоАП РФ.

Старший помощник прокурора
Юрист 3 класса                                                          М.А.Морозова
«СОГЛАСЕН»
Заместитель прокурора района
юрист 1 класса                                                           И.Е.Волчек

Комментирование запрещено