ИНН можно получить в Личном кабинете налогоплательщика

Налоговые органы Красноярского края информируют пользователей интернет-сервиса официального сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» о расширении его функциональных возможностей.

Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Чтобы скачать ИНН, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное количество раз.

Для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России либо КГБУ «МФЦ» с документом удостоверяющим личность (паспорт), также доступ возможен с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Комментирование запрещено